Составьте уравнение прямой, проходящей через данные точки: C(-6;0);D(0;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.
Ах+вх+с=0
-6а+0*в+с=0
-6а=-с
а=с/6
0*а+4в+с=0
4в=с
в=с/4
с/6*х+с/4*у+с=0 |:с
х/6+у/4+с=0 |*12
2х+3у+12=0
Ответ:2х+3у+12=0