Знайти значення виразу x + y + z якщо xy +yz = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
Методом підстановки
1) x=2 y=2 z=2. x+y+z=6
2) x=4 y=1 z=4. x+y+z=9
3) x=8 y=1/2 z=8. x+y+z=16.5