Решите уравнение: (2х+1)(4х^2-2х+1)-4x(2x^2-1)=5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.
8х^3+1-8х^3+4х=5х-2
4х-5х=-3
-х=-3
х=3