Короче ученики класса решили поехать на экскурсию. Для поездки была возможность выбрать одну из

автобусных фирм. Предложение было таким первая фирма, просит 35 евро за аренду автобуса и 0,80 центов за каждый км пути, а вторая фирма, просит 70 евро за аренду автобуса и 0,30 центов за каждый км. КАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВЫГОДНЕЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.
Предположим что расстояние 100км. Получается:
1)0,80*10=8(ц)-первое предложение
2)0,30*10=3(ц)-второе предложение.
Получается, что первая фирма выгоднее, тк за 10 км пути заплатят 35 евро и 8центов. А второй фирме нужно заплатить 70евро и 3 цента.

Я не уверена правильно ли, но по медник да