360 480 2 ------- -- ------- -- ------ = 0 Х Х+10 1


Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.
360(х+10)-480х-2х(х+10)=0   одз х≠0   х≠-10
360х+3600-480х-2х²-20х=0
-2х²-140х+3600=0
х²+70х-1800=0
D=4900+7200=12100
х=90
х=-20