Найти производную f(x)=4e^2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.
В задании неясно какая степень у числа е, поэтому сделаю два варианта:

1) f(x)=4e^{2x-1}\\f`(x)=(4e^{2x-1})`=4e^{2x-1}*(2x-1)`=4e^{2x-1}*2=8e^{2x-1}\\\\2) f(x)=4e^{2x}-1\\f`(x)=(4e^{2x}-1)`=4e^{2x}*(2x)`-1`=4e^{2x}*2-0=8e^{2x}