Разложить на множители:x⁴+4x²+3


Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.
x^4+4x^2+3=x^4+x^2+3x^2+3=
\\\
=x^2(x^2+1)+3(x^2+1)=(x^2+1)(x^2+3)