Разложите на множители:a)x^2-y^2б)y^2-x^2в)a^2-9г)16-b^2д)x^2-1е)1-a^2ж)a^2-0.01з) -x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гульт Андрій.
А) x^2-y^2= (x-y)(x+y)
Б) тоже самое, что и в а
В) (а-3)(а+3)
Г) (4-b)(4+b)
Д) (х-1)(х+1)
Е) (1-а)(1+а)
Ж) (а-0,1)(а+0,01)
З) (2/3-х)(2/3+х)
Отвечает Кожевников Саша.
А) х^2 - у^2 = (х-у)(х+у)
Б) у^2 - х^2 = (у-х)(у+х)
В) а^2-9 = (а-3)(а+3)
Г) 16-b^2 = (4-b)(4+b)
Д) х^2-1 = (х-1)(х+1)
Е) 1-а^2 = (1-а)(1+а)
Ж) а^2-0,01 = (а-0,1)(а+0,1)
З) 4/9 - х^2 = (2/3 - х)(2/3 + х)