Дана арифметическая прогрессия 3,7,11.....найти сумму первых пяти ее членов


Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.

d=a2-21=7-3=4
S(n)=((2a1+d(n-1))/2)*n
S(5)=((2*3+4*4)/2)*5=55