Имеет ли решение система уравнений: 1) 2) 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
1) у=х-4
у=х-2 (сторон уравнение разделил на 3)
эта система не имеет решения т.к перед х стоит угловой коэффициент.Он=1 и в первом и во втором уравнении.Прямые,которые будут графиками будут параллельны.
2)х=-2,5( она параллельна оси оу
система имеет решение
3)первое уравнение разделим на 9,получаем х+у=2
две прямые будут совпадать,система имеет много рещений