Поезд прошел путь в 210 км сначала со скоростью 60км/ч, а затем из-за аварийного участка он снизил

скорость до 20 км/ч. Весь путь был пройден за 6ч. Найдите длину аварийного участка пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлия.
210/60=3,5 часов
6-3,5=2,5 часов (аварийный участок)
2,5*20=50 км
Ответ: 50 км