b2=6 b4=24 S8-?помогитеееее


Ответы на вопрос

Отвечает Ждан Даниил.

b4=b2*q^2

24=6*q^2

q^2=4

q=2 q=-2

 

1) q=2 b1=3

s8= 3(2^8 - 1)/1 = 765 

2) q=-2 b=-3 

s8 = -3((-2)^8-1)/-3=255

 

Ответ: 765; 255

Отвечает Иванова Катерина.

q^2=24/6=4

q=2 b1=b2/q=6/2=3

S8=3*(1-2^8)/(1-2)=3*255=765

q=-2 b1=-3

S8=-3*(1-(-2)^8)/(1+2)=-3*(-255)/3=255