Зная что среднее содержание сахара в сахарной свекле 17% подсчитайте сколько сахара можно получить

из одной тонны свеклы и сколько сахара получают в среднем с одного гектара при урожайности 250 центнеров

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.
1т=1000кг
1% от 1000кг = 1000:100=10 кг
17% от 1000кг = 17*10=170 кг

1% от 250ц = 250:100=2,5 ц
17% от 250ц = 2,5*17=42,5 ц - получают с 1 га