Упросить выражение 16-7a/(a-3)²-13-6a/(3-a)²


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
A^2=(-A)^2
(a-3)^2=(3-a)^2

\frac{16-7a}{(a-3)^2}-\frac{13-6a}{(3-a)^2}=\\\\\frac{(16-7a)-(13-6a)}{(3-a)^2}=\\\\\frac{16-7a-13+6a}{(3-a)^2}=\frac{3-a}{(3-a)^2}=\frac{1}{3-a}