Y-2x+1=0 7x-y-9=0 решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
Y-2x+1=0 y=2x-1
=>
7x-y-9=0 7x-2x-1-9=0

5x-10=0
5x=10
x=2