Объясните ка мне как написать уравнение касательных к параболе у=x^2-3x в точках с ординатой 4??

первое знаю как,как написать второе?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.
 Приравняем к 4 тогда 
 x^2-3x=4\\
x^2-3x-4=0\\
(x-4)(x+1)=0\\
x=4\\
x=-1 
то есть две точки далее по алгоритму 
f(4)=4^2-3*4=4\\
f'(x)=2x-3\\
f'(4)=2*4-3=5\\\\
y=4+5(x-4) = 5x-16
первое уравнение   
f(-1)=1+3=4\\
f'(x)=2x-3\\
f'(-1)=-2-3=-5\\
    y=4-5(x+1)=-5x-1 
второе уравнение