Упростить выражение у (7х-у)+(у-х)^2и найти его значение при х=-1;у=1.5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.
У(7х-у)+(у-х)² = 7ху-у²+у²-2ху+х² = 5ху+х²
5ху+х² = 5*(-1)*1,5+(-1)² = -7,5+1 = -6,5