Последовательность заданная формулой а n =-2 n +8 является арифметической прогрессией найдите сумму

её первых девяти членов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Ксения.
S9-?
a1=-2^1+8=6
a2=-2^2+8=4
d=2
a9=6+16=22
S9=6+22/2=14