Помогите пожалуйста,найдите корень уравнения: 2/3-3x=1/2x-(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
 \frac{2}{3} -3x=0.5x-2+x \\  \frac{2}{3} - 3x=1.5x-2 \\ 4 \frac{1}{2} x=2 \frac{2}{3}  \\  \frac{9}{2} x= \frac{8}{3}  \\ x= \frac{9}{2} : \frac{8}{3} = \frac{9*3}{2*8} = \frac{27}{16} =1 \frac{11}{16}