решить систему уравнения методом алгебраического сложения 9y - 4x = -13 -4x - 9y = -67


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Ксения.
9y-4x=-13
-4x-9y=-67

9y-4x-4x-9y=-13+(-67)
-8x=-80
x=10