ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! x²-3x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Камилла.
X^2 - 3x - 18 =  0
D = 9 + 4*18 = 81 = 9^2
x1 = (3 + 9)/2 = 12/2 = 6
x2 = (3 - 9)/2 = - 6/2 = - 3
Отвечает Дорохов Никита.
D=b^2-4ac=9+72=81=9^2
x 1,2=-b+-√D : 2a=3+-9 : 2 =
x1=6
x2=-3