Отец и сын,работая вместе,покрасили забор за 12 ч.Если бы отец красил забор один,он выполнил бы эту

работу за 21 ч. За сколько часов покрасил бы этот забор сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1:12=1/12 часть забора покрасили отец с сыном за 1час
1:21 = 1/21 часть забора покрасил отец за 1 час
1/12-1/21= 1/28 часть забора будет покрашена сыном за 1час
1:1/28=28 часов покрасит забор сын забор, если будет красить один.
Ответ: за 28 часов покрасил бы этот забор сын.