х+КОРЕНЬ ИЗ(8-х)=2,нужно найти корни,проходим квадратные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

x+корень8-x=2

корень8-x=2-x

8-x=(2-x)^2

8-x=4-4x+x^2

-x^2-x+4x+8-4=0

-x^2+3x+4=0

x^2-3x-4=0

д=9+16=5^2

 

x= (3+-5)/2=4 и -1

Отвечает Кириллина Даша.
Х+√8-х=2 (√8-х)²=(2-х)²

8-x=4-4x+x²

-х -4+4х-х²=0  *-1   ( умножь на -1 и посчитай общие слогаемые!

х² -3х-4=0

д=9-4*1*(-4)=25

 

x1= 3+5=4        х2=  3-5  =-1

         2                          2