Сократите дробь:а(х-2у):b(2у-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
 \frac{a(x-2y)}{2(2y-x)}=-  \frac{a(x-2y)}{b(x-2y)}  = -  \frac{a}{b}