Было 500 руб. Потратили 40% всей суммы и 60% остатка. Сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.
Сначала потратили 200 потом 120 осталось:
500-200-120=180
Решал пропорцией!!!!

Нам надо найти 40% 0т 500
Потом найти 60 % от 200
Отвечает Тимофеева Наташа.
1)500/100=5 на 1%
   5*40=200 сниж
    500-200=300
2)300/100=3 на 1%
   3*60=180 сниж
   300-180=120