из пункта А отправили по течению плот . Вслед за ним через 5ч 20мин из того же пункта вышел катер и

догнал плот, догнал плот пройдя 20 км. сколько км\ч проходил плот если катер шел быстрее его на 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

20/12=5/3=1 2/3 часа был в пути катер

5 час 20 мин=5 1/3 часа 

5 1/3 +1 2/3=6 3/3 =7 час был в пути плот

20/7= 2 6/7 км/ч - скорость плота ( две целых, шесть седьмых