X^2-9x+14/x-2≤ 0 Решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
 \frac{x^2-9x+14}{x-2}  \leq 0

 \left \{ {{x^2-9x+14=0} \atop {x-2 \neq 0}} \right.

x²-9x+14=0
D=81-4*14= \sqrt{25} =5

x₁= \frac{9+5}{2} =  \frac{14}{2} =7

x₁= \frac{9-5}{2} =  \frac{4}{2} =2

 \left \{ {{x=7} \atop {x \neq 2}} \right.

(Строим координатную прямую, отмечаем точки и смотрим на каком отрезке она ≤0 )

x∈(-∞;-2) U (2;7]

Отвечает Kurenbek Damilya.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\