Упростите выражение (2-х)(2+х)(х-1)+х^2(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
(2-х)(2+х)(х-1)+х²(х-1) =(х-1)((2-х)(2+х)+х²))=(х-1)(4-х²+х²)=4(х-1)
Отвечает Тарасова Настя.
(4-x^2)(x-1)+x^2(x-1)=4x-4-x^3+x^2+x^3-x^2=-4x-4=-4(x+1)