-7-2(5x-6)=-2 , помогите решить это из "3000 задач".


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.
 раскрываем скобки
-7-10х+12=-2
в левую не известные в правую известные
-10х=-2-12+7
-10х= -7
х=-7/-10
х= -0,7
Отвечает Сафонова Елизавета.
-7-2(5х-6)=-2
-7-10х+12=-2
-10х=-2+7-12
-10х=-7
х=-7/-10
х=0,7
Проверка:
-7-2(5*0,7-6)=-2
-2=-2