5/8=(2x+1)/3 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Жакяева Аделя.

 \frac{5}{8}  =  \frac{2x + 1}{3}  \\ 15 = 8(2x + 1) \\ 15 = 16x + 8 \\  - 16x = 8 - 15 \\  - 16x =  - 7 \\ x =  - 7 \div ( - 16 )\\  x =  \frac{7}{16}

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©