Sin2 a-1/1-cos2a при a=п/4 упростить выражение и найти его значение


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.
Sin (2*a) = sin ((pi/4) * 2) = 1
cos (2*a) = cos ((pi/4) *2) = 0
Подставляем значения: 1-1/1-0 = 0