10 √3 -√ 48 - √75 помогите плиз(5√2-√18)*√2 (3-√2)на верху с копки 2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
1)
10\sqrt{3}-\sqrt{48}-\sqrt{75}=10\sqrt{3}-\sqrt{3}*\sqrt{16}-\sqrt{3}*\sqrt{25}=\\=\sqrt{3}(10-\sqrt{16}-\sqrt{25})=\sqrt{3}(10-4-5)=\sqrt{3}

2)
(5\sqrt{2}-\sqrt{18})\sqrt{2}=5\sqrt{2*2}-\sqrt{18*2}=5\sqrt{4}-\sqrt{36}=5*2-6=4

3)
(3-\sqrt{2})^2=3^2-2*3*\sqrt{2}+(\sqrt{2})^2=9-6\sqrt{2}+2=11-6\sqrt{2}