Помогите решить пример:один минус корень из пяти минус один ,разделить на пять плюс a ,и минус

корень из пяти минус один

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Никита.
Версия 1:
 \frac{1- \sqrt{5-1} }{5+a}- \sqrt{5-1}  = \frac{-1}{5+a}-2

Версия 2:
\frac{1- \sqrt{5-1} }{5+a -\sqrt{5-1}}= \frac{-1}{3+a}