Найти производную функции y =7x^5-3x^2+5/3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Амерханов Кирилл.

f'=(7x^5-3x^2+\frac{5}{3}x+1)

f'(7x^5)+f'(-3x^2)+f'(\frac{5}{3}x)

7*f'(x^5)+3*f'(x^2)+\frac{3*f'(5x)+0*x}{9}

35x^4-6x+\frac{5*f'(x)}{3}

35x^4-6x+\frac{5}{3}