помогите пожалуйста решить системуx-y=4x^2 - y^2 = 40график начерчу вот тоолько с решением помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

x-y=4                   x=y+4                     x=y+4                       x=y+4         x=7

x^2 - y^2 = 40      (y+4)^2 - y^2 = 40    y^2+8y+16-y^2=40    8(y+2)=40   y=3

Отвечает Путилин Вячеслав.

X^2-Y^2=40 розкладаєм різницю квадратів (x-y)(x+y)=40 замінюємо 4(X+Y)=40; X+Y=10; X=10-Y; 10-Y-Y=4; -2Y=-6; Y=3; X=7