Верно ли равенство корень четвертой степени из 2 в четвертой степени равно двум


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Санек.
Да
утверждение верно
Отвечает Романова Катя.
 \sqrt[n]{x} =x^{ \frac{1}{n} } 
\\  \sqrt[4]{2} =2^{ \frac{1}{4} } 
\\ (a^b)^c=a^b^c
\\ ( \sqrt[4]{2} )^4=2^{ \frac{1}{4} *4}=2^1=2