Помогите пожалуйста |3x-5|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.
-(3×-5)=5
-3×+5=5
-3×=0
×=0

3×-5=5
3×=10
×=10/3
Отвечает Красавин Виталик.
А) если 3х-5>=0, то
3х-5=5
3х=10
х=10/3
б) если 3x-5<0, то
-3х+5=5
-3х=0
х=0
Ответ х=10/3; х=0