Разложите на множители х(m-n)+3(m-n) 2x-2y+ax-ay


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
х(m-n)+3(m-n)=(x+3)(m-n)

2x-2y+ax-ay=2(х-у)+а(х-у)=(2+а)(х-у)