Докажите ,что значение выражения 36^5 -6^9 кратно 30


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиев Жанибек.
(6^2)^5-6^9=6^10-6^9=6^8*(6^2-6)=6^8*30. 6^8*30 / 30=6^8.