РЕШИТЬ ТОЛЬКО СПОСОБОМ ГРУППИРОВКИ, СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА (у^2+3у)-4у-12=0 t^2+5t-14=0 s^2+3s-4=0

b^2-5b+6=0 d^2+d-20=0 q^2-q-30=0

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Лера.
1) =(y²+3y)-(4y+12)=y(y+3)-4(y+3)=(y+3)(y-4)
2) = t²+7t-2t-14=(t²+7t)-(2t+14)=t(t+7)-2(t+7)=(t+7)(t-2)
3) =s²+3s-4=s²+4s-s-4=(s²+4s)-(s+4)=s(s+4)-(s+4)=(s+4)(s-1)
4) =b²-5b+6=b²-2b-3b+6=(b²-2b)-(3b-6)=b(b-2)-3(b-2)=(b-2)(b-3)
5) = d²+5d-4d-20=(d²+5d)-(4d+20)=d(d+5)-4(d+5)=(d+5)(d-4)
6) =q²+6q-5q-30=(q²+6q)-(5q+30)=q(q+6)-5(q+6)=(q+6)(q-5)