Упростите (sina+cosa)2 +(sina-cosa)2


Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.
2(sina+cosa+sina+cosa)=4sina
Отвечает Омелькова Анастасия.
Если 2 имеется ввиду квадрат, то
sin²A+(2*sinA*cosA) +cos²A+sin²A-(2*sinA*cosA)+cos²A=2sin²A+2cos²A(по основному тригонометрическому тождеству sin²A+cos²A=1)=1+1=2