В 1 зернохранилище было в 3 раза больше чем во 2. после того как с 1 зернохранилище взяли 120 т.

зерна, а до 2 привезли 140т, в первым зернохранилище зерна столо на 130т.больше ,чем во 2. Сколько тонн зерна было в каждом зернохранилища В начале???

Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.
Х т - было во втором зернохранилище
3х т - было в первом
х+140  т - стало во втором
3х-120  т - стало в первом, на 130 т больше

3х-120-130=х+140
3х-х=140+120+130
2х=390
х=390:2
х=195(т) - было во втором
195*3=585(т) - было в первом зернохранилище