Помогите пожалуйста решить уравнение:(х^{2}-9)^{2}-8(x^{2}-9)+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.
Пусть x^2-9=t

t^2-8t+7=0 \\ D=64-28=36 \\ t= \frac{8+-6}{2} = \left \{ {{t_1=1} \atop {t_2=7}} \right.

x^2-9=1 \\ x^2=10 \\ x_{1,2}=+- \sqrt{10}

x^2-9=7 \\ x^2=16 \\ x_{3,4}=+-4