Найдите числовое значение выражения: 14б+(б+7)(б-7)+(б-7)^2 При б=-1/3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.
=14b+b²-49+b²-14b+49=2b²
если b=-1/3, то 2b²=2*(-1/3)²=2*1/9=2/9