график функции y=ax-3a+2,8 пересекает ось абсцисс в точке (7;0).Найдите значение

а.СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ятчина Эрика.
7а-3а+2,8=0
4а+2,8=0
4а=-2,8
а=-0,7
Проверим: (-0,7)*7- 3*(-0,7)+2,8 =-4,9+2,1+2,8=0