Помогите решить примеры a.(2m+n)(3n-m)б.(4x+y)(2y+1)в.(2x-3y)²


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Александр.
A. (2m+n)(3n-m) = 6mn-2m²+3n²-mn = 5mn-2m²+3n²
б. (4x+y)(2y+1) = 8xy+4x+2y²+y
в. (2x-3y)² = 4x²-12xy+9y²