Н старше Г на 4 года, а Г старше И в 1,5 раза. Вместе им 36 лет. Сколько лет И?


Ответы на вопрос

Отвечает Рохмистрова Таня.
Н=Г+4=1.5И+4
Г=1.5И
Н+Г+И=36
1.5И+4+1.5И+И=36
4И=32
И=8
Г=1.5И=12
Р=Г+4=16