Найдите сумму всех корней уравнения : 2х^4 - 7x^2 +2 = 0Очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
А=х²
2а²-7а+2=0
D=49-16=33
a1=(7-√33)/2      x²=(7-√33)/2    ⇒x=+ - √(7-√33)/2   
a2=(7+√33)/2    x²=(7+√33)/2    ⇒x=+ - √(7+√33)/2   
Сумма равна 0