Упростите выражения 81/9а-а^2-9/а


Ответы на вопрос

Отвечает Трембіцький Роман.
Каждый одночлен умножаешь на а и получаешь
81а/9а - а^3 - 9а/а = 9 - а^3 - 9= -а^3