Помогите пожалуйста решить относительно d уравнение a=(b*c)/2-(b*d)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
А = ( bc ) / 2 - ( bd ) / 2 ; A = ( bc - bd ) / 2 2a = bc - bd ; BD = bc - 2a ; D = ( bc - 2a ) / b